Роберт Роберто

Как определить расположение компьютеров в офисной сети?

Пришел на работу - несколько свичей и кудри перплетенной витой пары уходящей в потолок.
Права администратора у меня ограничены, на свичи зайти не могу.

Попробовал составить топологию сети с помощью разных программ, не получилось.
Дальше решил прозвонить каждый кабель с помощью тестера и хождения по офису, но сейчас начинаю понимать что это ничего не решит. Есть еще варианты?

Игорь Саванин

Предлагаю танец с бубном, даешь всем офисным свой телефон и дергаешь витую пару по одной. Кто позвонит, туда провод и ведет.
(добавлено) Можно попробовать прогу LanScope, которая показывает какие компы в сети, предварительно переписав все компы по имени или адресу.

Ир
Ирина

Берёшь пивас, идешь в гости к админу....