Семён

как подключить два компьютера в сеть?

К первому подсоединен принтер. Нужно чтобы и второй мог иметь возможность посылать команды на печать.

на основном компе подключен интернет и принтер. на втором пока нет интернета, но я подключу потому что нужен. модем на несколько выходов (то есть можно подключить от модема несколько компьютеров кабелем к интернету, что я и сделаю) . Я просто думаю как мне подключить два компа между собой минуя интернет . Так как интернет по кабелю и на компах будет занят выход. как мне соединить два компа крос кабелем? что остается только через интернет?

Ка
Катюша

подключить кросс-кабелем два компа. расшарить принтер, установить его на втором компе.

Ольга Щербатых

Купить два патч-корда и свич, рублей за 400. Вбить вручную адреса на сетевых картах. Можно любые, чтоб отличались только подсетью. Например: 192.168.0.10 и 192.168.0.11
Если есть интернет, то использовать нужно именно эту сеть. так называемую сеть класса С. которая начинается с цифр 192.168.х. х
Если интернета нет, то можно абсолютно любые. Потом создать одинакомую рабочую группу (если вин хр. Семерка и так всё найдет) , открыть общий доступ для принтера и.. . если оригинальный образ системы и ничего самостоятельно не отключалось, то второй комп сам найдет сетевой принтер и назовет его АВТО_имя_принтера_и-на-каком_компе-он-его-нашел.
Если ОС разные, то всё сложнее.

Паштет Пчела

ну и а выход у тебя в интернет есть, нужен? что за модем, кокой выход в инет, имеется ли IP телевидение, ну и для начала погугли про сети.... купи хаб если модем не с моршрутизатором

Св
Светлана

Сложностей нет