Елена Зимина

Поддерживают ли процессоры Intel Core 2 Duo операционцки x86-64?

Походу я жил в лесу всё это время. Этим процам ведь сто лет в обед. Реально на них можно запихнуть х86-64 операционку на любую модель процессора?

Евгений Тренд

Ты удивишься ещё больше, если узнаешь, что на таких процах сидит больше половины государственных контор и общеобразовательных школ. Сколько денег дадут из бюджета, то и купят + надо ещё и что-нибудь украсть.

P.S. А в Москве на таких процах сидит больше половины школ (точно знаю) + только недавно РОНО выдало деньги на седьмую винду.

Дашулька

Я живу в Казахстане и работаю в Китае. У меня под крылышком 14 школ моего района. Так вот я все эти школы давно перевел на Windows 8 x86 потому что в школьных компах оперативки мало. А так данный проц на 775 сокете будет еще актуален в гос учреждениях еще года три.

Марина Кончакова

лесник, че за бред ты несешь? Естественно можно, у меня до 2011 года был 2 duo на 2.8 ггц с 2x2gb на 64битной системе, так у меня он так пер, когда я перешел на i7, я не особо то и почувствовал прирост быстродействия, единственное мой нагружён на 25-30 а было 60-70, но он работал, и я бы не сказал что он такой уж и плохой главное подобрать комплектующее грамотно.

Наталья Зверева

Ещё больше удивишься узнав, что ты всё это время пользовался операционкой (х86 или х64 не имеет значения)

Дмитрий Владимиров

Да поддерживает, если материка позволит драйвера установить