Роман Пушкин

Можно ли подключить к усилителю звука два микрофона ( при помощи переходника) , если выход лишь один??

Можно ли подключить к усилителю звука два микрофона ( при помощи переходника) , если выход для микрофона лишь один??

Арина

Можно, ведь не в Кремле выступать...)) )
Громкость добавить, пойдет.. .

Микрофоны друг-друга немного задавят, но громкостью вытянешь.. .

Давно-бы попробовал. .

От этого ничего не сгорит...

Вадим Варванин

неясная формулировка. . микрофон на выход не грузят!!! !
для микрофона-вход. .
его так и называют-микрофонный.

Сергей Артамонов

Да пофиг, сколько там выходов, главное чтобы входов микрофонных было два.
Еще вариант - радиомикрофоны. Базовую станцию - к линейному входу, а уж сколько ты на нее микрофонов подвесишь - неважно.

Андрей Мясо

Как то странно отвечает народ, предлагающий купить радиомикрофоны или собрать схему на операционном усилителе человеку, который попробовать воткнуть два микрофона в одну дырку боится.

Для начала непонятно-какие микрофоны будут использоваться, какой усилитель. .
А если микрофоны динамические, то давить друг друга будут не сигналы-а сопротивление катушек микрофонов. Параллельное соединение сопротивлений.
Для тех-кто в танке...

Гайшута Сабитова

нет. Будут давить друг друга, в результате оба будут херово работать, придется орать.
Нужен микшер, или стерео-усилитель (один на левый канал, другой на правый) и просто вкл режим моно

Ж. К

фуфло все это!
надо СУММАТОР делать- ему пох.... на каком входе сигнал и что сигнал на обоих входах. Сигналы НЕ давят друг друга
Шоже технический директор такого элементарного не знает- как сумматор на ОУ? Поясняю для тех, кто в танке- инвертирующее включение ОУ, 2 входа через одинаковые резисторы.... Бери ОУ с большим КОСС--коэф. ослабления синфазного сигнала, 100-110дБ пойдет на ура!
Для Керка пЭрсонально.
если в сумматоре- никакие катушки НИКОГО не давят. Изучай работу ОУ

Илона Александровна

Если у усилка два микрофонных входа, то можно.