Елена Коленько

Русские должны ответить за приказ сдать Киев?

Уже 22 Июня, в первый день войны, фашистская авиация бомбардировала Киев. Тысячи киевлян пошли в ряды Красной Армии.

В начале июля в городе было создано 13 истребительных батальонов и 19
отрядов народного ополчения общим количеством 33 тысячи человек.

В строительстве оборонных рубежей вокруг Киева принимало участие около
160 тысяч жителей города. С 7 июля началась его оборона.

Попытка фашистов внезапным ударом захватить столицу Украины не удалась.
11 июля враг был остановлен.

Шли жестокие бои, советские войска сковали на подступах к городу 17
немецких дивизий. Упрямое сопротивление Советской Армии сорвало планы
фашистов, надолго задержал наступление на киевском направлении.

Гитлеровцы вынуждены были подтягивать дополнительные силы. Через угрозу
окружения советские войска по приказу Ставки Главного Командования 19
сентября оставили Киев. Под Киевом враг потерял около 100 тысяч человек.

Оборона столицы Украины длилась свыше 70 дней.

Рафаэль Мялькаев

что не укроп ученик, то долб@ёб

Юлия

ядерным по Америке надо, а украинцы сами успокоятся, у них же сало вместо мозгов, сами бы она против России зассали идти

Лина Лукьянова

иди, укропчику пожуй)

Евгений Батарев

Мы никому ничего не должны!!!

Ирина Актуганова

Почитай воспоминания маршала Жукова. Там конкретно описаны причины гибели войск Красной армии и непосредственной вины за это авантюриста Хрущёва, тогда 1 го Секретаря ЦК Украины.

Сергей Горохов

укропы это нация идиотов