Алена Аленушка

Назвать дочь в честь маму мужа?

У мужа умерла мама ещё молодой когда ему было лет 12 от рака. Его бабушка (мама от его папы) часто о ней говорит и всего хорошим словом. Она Всё делала для семьи. Сильно любила детей. Подруга его папы нам сказала чтоб в честь бабушки назвали. Его сестра не хотела так ему надо. Нельзя маму забывать. Вечно помнить надо. Вот мы думаем взять имя Татьяна как второе имя. Будут звать малышку Леони - Татьяна а я переживаю что судьба повторится. Слышала нельзя в честь умерших называть. Роскожите пожалуйста кто что знает.
Заранее спасибо

Счастье в объятиях ответ вам : хочу попросить вас не умничать. Я 20 лет живу за границей. Русский помню с детства и этому рада. Ошибку мобильник зделал а я отправила не прочитав.
Ля ночка : Леони потому что это имя нам сильно нравится. И подходит к нашей жизни в Германии!

Только русское имя мы брать не хотим. Ребёнок будет жить в Германии а когда подростёт сама выберит имя какое ей больше нравится.

Нимфа: вы о чём говорите? Я тут разве вопрос о сыне задавала? Зачем вы всякий бред несёте?

Владимир : ненависти тут нет. У нас в Германии это очень милое и красивое имя. Моих девчонок от первого брака зовут Мелани и Жизель. Они светленькие миленькие воспитание девочки с красиво звучащим именем. И не одна из них мне еще не разу не сказала что за имя. Незная нашу жизнь не судите и сами осуждены не будите. Оставайтесь пожалуйста при теме! Мне не нужны ваши тупые комментарии. Не знаете ответа так идите дальше! Вы для чего здесь сидите? Чтоб кому либо напомнить как писать или тупо вставить свои 5 копеек?
Счастья в объятиях : я много языков знаю грамматику к сожалению учила не на всех но говорить и писать я могу. А вы можете о себе такое сказать?

Корней Алексеич

Маму можно помнить и без двойного имени ребенка.
Меня назвали в честь умершей бабушки. Пока жива.

Ярослав Цевелёв

А Леони то при чем? Если Вы не в России, то хоть 50 имен дайте, среди них упомяните имя бабушки.

Artem

не советуют называть детей в честь родных и тем более умерших
такое народное поверье

Katya

За что так ненавидишь своего ребёнка, что Леони назвала, ей же жизнь жить.

Слава Дмитриев

Ну, насчет того, что нельзя называть детей в честь умерших - плохая традиция - не совсем верно. Издавна люди называли детей в честь умерших предков дабы передать им опыт и жизненные силы и как ни странно чаще называл в честь тех, кто как раз таки умер. Возможно имя может передать Вашему ребенку способность матери мужа любить безгранично и т. д. (все те положительные качества, что были у нее при жизни) . Хотя попалась мне как-то статья священника на эту тему и вот его мнение: "Имя ребенка никак не может повлиять на его будущее, сделать его счастливым или несчастным: в христианстве нет понятия «судьба» в значении «предопределение». <...> То, что нельзя называть ребенка именем умершего родственника – суеверие". P.S. Кстати Леони-Татьяна здорово звучит, и в любой стране будет хорошо звучать 🙂

Игорь Вирт

если вы суеверны или религиозны то не стоит называть в честь покойника. а если вы свободны от предрассудков то можно
я просто вижу по письму что вы верите в приметы тогда не называйте так

а вообще называйте просто как нравится и всё

Анна Киселева

это все языческие поверья. если вы верующий человек, то во всякую чушь верить не будите.

Се
Серёжа

Вы правильно рассуждаете, не надо так называть ребенка, лично знаю несколько примеров, когда это якобы суеверие реализовывалось.

Мария Баинова

и без этого маму помнить можно,
а был бы сын - тож Татьяна?

Наиля Григорьева

Мама есть мама и муж всегда будет помнить ее вне зависимости от имени дочери, Лучшей памятью будет то что ваш муж вырос хорошим человеком. Судьба не повторится, но если муж постоянно глядя на дочь будет вспоминать как умерла бабушка, то лучше не надо, Лучше назовите обычным одинарным русским именем. И пока есть время, свободное до родов, подучите язык РАССКАЖИТЕ

Елена Вольман

Если вы суеверная не стоит, меня назвали в честь папиной мамы, ее машина на смерть сбила когда папе было 15 лет. со мной случилось тоже самое, правда все обошлось. Соседка назвала дочку Валерия (свекра звали Валерий он задохнулся в яме угарным газом) девочка умерла в 3 месяца, у нее было чтото с внутренними органами. Так что думайте.

Рустам Бафоев

У многих народов наоборот принято называть в честь умерших родственников

Сергей Герасимов

я бы не называла точно

Юл
Юлия

Лучше действительно не называть в честь покойных. Во всяком случае, я верю, что это плохая примета (повторения жизни умершего) . А Леони прекрасное имя, не знаю чего так за него зацепились "протестующие". Да даже если б в России жили, какая разница, тут тоже любят оригинальность проявить, давая имена своим чадам.

Наталья Дюрина

Вообще, ребенка в честь кого-то называть не желательно. Особенно в честь умерших родственников. Единственное, когда можно назвать как кого-то из рода, если у того человека была очень хорошая судьба. Но назвать ребенка в честь рано умершего от рака человека - это сверх глупость. И дело тут далеко не в том, что ее нет в живых. Дело в том, что отпечаток судьбы того человека ляжет на ребенка. И хорошее и плохое. Проанализируйте жизнь бабушки и подумайте, хотите ли вы подобную судьбу вашей дочери.

На
Наташа

Думаю что в честь умершего рано человека называть не стоит, даже если он очень близок и любим был. Маму ваш муж в любом случае не забудет..