Ольга Манахова

А команда из какой группы зоны ЮГг второго дивизиона выходит в ФНЛ первой или второй. ? Регламент

Мирель Чолпонкулов

По итогам первого этапа проводится второй этап. На втором этапе соревнования формируются новые две группы «А» и «В» , в зависимости от занятых мест на первом этапе соревнования. В группу «А» входят команды, занявшие на первом этапе в своих подгруппах места с 1-го по 6-ое (включительно) . В группу «В» - с 7-го по 11-ое (включительно) .
У всех участников соревнования на момент второго этапа сохраняются, набранные на первом этапе очки, победы, ничьи, поражения, забитые и пропущенные мячи, засчитываемые только по результатам матчей с командами, занявшими места с 1-го по 6-ое или с 7-го по 11-ое на первом этапе соревнования в соответствующей группе.
На втором этапе соревнования команды проводят матчи в своей группе по принципу каждый с каждым в один круг. Команды группы «А» разыгрывают на втором этапе соревнований места в итоговой турнирной таблице с 1-го по 12-ое, а команды группы «Б» - с 13-го по 22-ое (включительно) .
Итоговая турнирная таблица Первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ зоны «Юг» спортивного сезона 2014/15 гг. формируется исходя из результатов проведения 2-х этапов соревнований.