Наджибулло Лутфиллоев

Покупаю дачу, земля в собственности, а дом нет, подскажите как оформить дом?

Наталья Алешкина

землю покупайте, а потом подавайте декларацию и выдадут вам св-во о собственности на строение, но возьмите расписку, что продавец продает вам именно землю с расположенным строением

Ан
Анна

как вами построенный по декларации если дача ваша не в деревне. а в саду. если в деревне то на кадастровый учет ставишь.

Мээрим Сегизекова

Здравствуйте! Факт приобретения Вами дома желательно указать в договоре купли-продажи. Если оформляете факт приобретения, по-другому, тогда вариант указанный выше - расписка.
Успехов