Иван

Количество лошадиных сил

Хватит ли мне для спокойной езды: 132 л. с. , V=1,6 л, Макс. крутящий момент 158 Н*м, обороты макс. крутящего момента 4850 об. /мин, обороты максимальной мощности 6300 об. /мин. Знаю, что очень слабовато. Но я и езжу очень медленно и стартую плавно. Хватит ли мне такой мощности, либо машина вообще черепахой будет?

Машина Hyundai Elantra New 2014 AT. Масса 1292 кг. Тяжелая.

Седан.

P.S. Просьба в ответы не писать: "Тачка говно" и т. п. Автомобиль этот шикарный, и понравился лично мне на тест-драйве больше, чем новая королла и новая мазда 6, дизайн так вообще мне очень нравится. А вкусы у всех разные. Поэтому я со спокойной душой отдал за машину почти миллион рублей. А товарищей "Аааа!! ! Всё, что не японское и не немецкое, то говно!!! " - прошу идти лесом. Можете и дальше верить в это.

На тест-драйве сегодня утром был. Машина стартует отлично, можно сказать, взлетает. Не разочаровала.

Елена Нестерова

смотря какая машина... внедорожник или маленьких хетчбек. .
еси внедорожник, то мало.... для седана самое то для нормальной езды.

Александр Цельбель

хватит.. . за глаза...

Елена Петрова

ты забыл главное: массу машины. Для машинки меньше тонны - вполне достаточно. Больше тут зависит не от цифр, а от того, как ее настроили, какие подобраны передачи.

Анна Морозова

Это ты хвастаешься машиной, да? =)) что за сопли развёл- хватит- не хватит.. . Не умеешь ездить- не езди. Умеешь- не задавай глупых вопросов. А то прям как девушка перед первым сексом...

Anna Kovaleva-Miloradovich

Мне хватает на мопеде мощности в 10 лошадей при общей массе 220кг. Еще и кучу машин обогнать могу 🙂
Да даже старые жигули со своими 80 лошадями вполне нормально по городу едут!