Резо Шония

Могут ли инспекторы поймать поймать меня за то, что в ПТС написано 165 Л. С. , а по факту 235.

Собираюсь приобрести автомобиль. В ПТС написано 165 Л. С. , а по факту 235. Смогут ли инспекторы ГАИ узнать сколько на самом деле Л. С. у автомобиля, и каким образом они это смогут узнать ( будет ли это банальная проверка документов, или, не дай боже ДТП, или при регистрации автомобиля в ГАИ на моё имя и т. д.) . Благодарю за ответы.

Ал
Алсу

и зачем ты им нужен?

Людмила Демидова

Потом хрен продашь эту машину. Вот тут тебя и возьмут за жабры. На ТО ты еще сможешь "откосить", а вот при перерегистрации - 90% что всплывет. Заставят поставить "родной" движок.

Юрий Черепанов

Ага, на стенд повезут

Yu
Yuriy

Ну они же не будут у тебя срывать движок и увозить на диагности куда нибудь в "НАМИ". По документам так по документам. Чем им предираться. Они же не будут просить открыть капот. Если даже попросит открыть багажник, то ты ему необязан. Если только по причине подозрении. Он может сам открыть багажник только при двух понятых. И не более.... Так что поводов беспокоиться мало

Игорь Гладун

в некоторых областях пробивают по вин коду. могут вписать при регистрации скока там указано а не в птс.

Ве
Вера

скорее всего да. так как сильно превышает. я слышал что на одну силу подделывают чтобы меньше налог платить. прокатывает.

Степан

только при регистрационных действиях - могут сличить модель двигателя с реально написанной в ПТС мощности! и то если подозрения возникнут. я сколько таких машин гонял нарвался на такой вопрос один раз, правда притащил инструкцию на авто и открыл страницу не на том движке - прокатило, но в век интернета вряд ли выйдет. хотя вероятность очень мала. если же двиган доработан а не выпущен с такой мощностью с завода то проблем не будет