Мажинова Оксана

скутер не заводится двух тактный

Короче не заводится двух тактный скутор искра есть свеча нормальная бензин поступает, бензин хороший, компресия хорошая, даже в горло заливал и френ там даже не чихнет, кольца все норм, что за хрень то такая? фильтр чистый и со стартера крутил фиг там акум мощный тоже. Может там че ка сбилось? зажигание не могло повлеять и как если даже оно то как на двух тактном его выстовить воздух не сосет ни где ну не заводится хоть убей

Sergey Kim

была такая фигня, поменял свечу на НОВУЮ, заводиться стал с пол пинка

Сергей Боровик

Может у тебя искра бьёт не когда поршень в верхней мертвой точке, а наоборот в нижней мёртвой точке! И вообще-то тут не экстрасенсы сидят!

Ольга

не надо на холодном скутере ручку газа трогать!!!! не прибавляй газу!!!!

Вова Vk

Амиго правильно написал, нужно крутить мотор с закрытым газом и как начнет схватывать - поймать холостой, если не настроен.
А по теме, выкрути газ на полную и зафиксируй, сними воздушный фильтр, приложи к карбу бумажку и крути стартером.
Если бумажку то засасывает то отбивает - неисправел лепестковый, если только засасывает значит неисправность или в топливе или в СЗ.