Наталья Маковецкая

Если создавать сайт (интернет-магазин) для дальнейшей реализации товара, обязательно ли регистрировать ООО/ИП?

Оксана Яковенко

Не обязательно, зачем лишние расходы

Илья Полянсков

только 13% не забывай платить...

Василий Нестеров

Обязательно. Мало того еще и кассовый аппарат заводить придется! А про отчетность вообще - пииииииииии....

Ру
Руслан

Обязательно. Вы ОБЯЗАНЫ привозить покупателям кассовые чеки на покупку. А без регистрации в налоговых органах кассовый аппарат не поставят на учет (там есть такая "фишка"-фискальная память, которая фиксирует все покупки)

Роман Романов

Без индексации в поисковиках интернет магазин можно выбрасывать. А яндекс к примеру проверяет висит ли магазин на реальном юр. лице. Причем если на одном юр лице висит больше одного интернет магазина с одной тематикой, то оба вылетают из поиска.

Александр

С правовой точки зрения - да, т. к. статью 171 УК РФ ("Незаконное предпринимательство") еще никто не отменял.

Юл
Юля

конечно!!!