Натуся Волкова

Взят займ под залог недвижимости. В случае просрочки может ли кредитная организация забрать квартиру?

По чрезвычайной необходимости была заложена квартира с прописанными в ней детьми. Образовалась просрочка платежа в один месяц. Имеет ли право кредитная организация забрать квартиру? (есть скан договора)

Женя Нуянзов

не может, а должна.. . для того и договор был составлен что бы лишить вас хатки.. . :)))

Вероника Терехина

сначала суд, а потом могут и забрать!

Ал
Александра

для начала наложат арест т. е. никакие действия с ней производить не сможешь

Ренат Мухаметжанов

Просрочка до трех месяцев, если нормально объяснитесь, кроме штрафа (если предусмотрен) не будет иметь никаких последствий. Если срок больше - судебное разбирательство.

Ирина Клочкова

Квартиру не заберут, а выставят на торги, после суда. Заберут сумму кредита+издержки+просрочки. А как вы думаете приличные семьи в полном составе оказываются бомжами? Сейчас это дело на поток поставлено. Продавайте имущество, лезьте в кредиты - выкупайте жильё. Кстати, у должников по кредитам жильё не отбирают, если оно единственное.