Ек
Екатерина

почему "Нафтогаз Украины" не признают банкротом?

эта компания должна Газпрому 5,296 млрд долл. Реально ли признать украинскую иностранную компанию банкротом, за долги?

Сергей Попов

А не кому!!! !

На банкротство могут подать либо кредиторы, либо само предприятие.. .

Само предприятие - видимо, не желает. Кредиторов - ну война куда то загнала...

Ок
Оксана

Так признание банкротом это дело Украины, а не РФ. Надо смотреть цену акций на бирже. Скорее всего контрольный пакет у государства. На сайте Нафтогаза, к сожалению, нет информации о его финансовой отчетности и акционерах.