Иван

Сколько средств требуется на открытие ИП?

И принять на работу одного работника.

Эльзира Султаналиева

400 руб - пошлина. Остальное можно определить по бизнес-плану. Не советую, Вы не готовы к предпринимательству.

Лиля Фомина

Правда, госпошлина не 400, а 800 рублей.
И на печать рублей 300-400 минимум (резинка, без оснастки) . Печать не обязательна, но сильно облегчает жизнь.
И фиксированные взносы 1727,30 в месяц (20727,53 за 2014 год суммарно) , даже если ты не ведешь деятельность.
А если ещё и работника наймешь.. .

В остальном полностью соглашусь с вышестоящим ответчиком: не надо тебе ИП.