Альбина Хаирова

вопрос при открытии ИП

не давно открыла ИП пришло письмо домой с пенссионого. но одного понять не могу .там пишут про страховые взносы. в пенссионый фонд, на накопительную пенссию и на обязатель. мед. страховку. такой вопрос это оплачивать надо при оформление какого ниб сотрудника или я плачу это за себя ?

Лёва-Карине Гаспаряны

недавно оформила ИП. Вы обязаны оплачивать взносы за себя. Оплачивают их раз в месяц, квартал, год не позднее 20 декабря. сейчас сумма составляет 1440 рублей в месяц. Еще вам необходимо зарегистрироваться в фонде социальной защиты. там составляется договор по которому вам будет соцзащита выплачивать разные пособия. Так же посоветую Вам сразу зарегистрироваться в Фонде социального страхования на случай временной нетрудоспособности если Вы захотите получать к примеру декретные.
Если вы оформите к себе сотрудника, то обязаны будите оплачивать взносы и за него.

Алексей Х

Вы должны платить фиксированные платежи ЗА СЕБЯ: вот несколько ссылок, кое где уберите пробелы

http://wiki.klerk.ru/index.php/Стоимость_страхового_года/2012
http://ipipip.ru/platej-ip/
http:// ya-ip. ru/ kalkulyator-fiksirovannogo -platezha-ip-2012
http:// ip-nalog .ru / nalogi/fiksirovannie-vznosi-platezhi-pfr.html

Николай Пилюгин

За себя, каждый месяц, независимо от доходов. По моему 1200 или 1700р.

На
Наталка

платиш за себя причем каждый квартал когда отчет будеш сдовать
если у тебя работники имеются то придется и за работников платить
страховую и накопительную часть. и еше платиш евд за вид деятельности
если у тебя есть счет то ты должна об этом известить пенсионные органы за 15 дней иначе штрав
а ты зарегестрировалась в упрашенном ип
если ты на упрошенке то не платиш налоги за открытие счета
если упрашенки нет то платиш налоги за открытие счета и по квартальной отчетности тоже там берется налог на прибыль

Алексей Шивыдкин

И за себя платите и за "того парня",если такой имеется!!:)))

Наталия Мухина

непременно надо оплачивать.. .
примерно 16000 рублей в год. (если ип вообще не работает или работает в ноль, при увеличении прибыли, увеличивается и взнос)
платите за себя