Лена Олейник

Если информация не имеет никакого подтверждения в этом мире, это и называется вера ?

Например где-то написано, якобы кто то сказал, что это истинна, лишь потому что я верю, как же ты можешь не верить 🙂 там ведь написано (кем-то когда-то, мертвым евреем)

Cdtnkfyj Gfmhv

Да. Вера это то, что не твердое, не материальное, не подтверждена ничем и никем, но если твердо верить, а не твердить, что веришь. , то подтвердится то, во что верил.

Алёна Полещук

люди с хабра ставили эксперимент - писали какую-нибудь утку на читаемом форуме, например что какой-нибудь сухогруз с оружием терпит бедствие в индийском океане - через пару дней это уже новость о которой пишут СМИ.

Андрей Гитерман

Да, собрали Собор, признали раввина богом и огнем и мечом насадили третьей части мира. Теперь мучаемся.

Ми
Михаил

Одно условие, эта неподтвержденная информация должна льстить самолюбию веруниста

Юл
Юля

начните применять теорию на практике, если работает значит мертвый еврей был прав

Андрей Сурняев

Почему евреем. Можно арабом, можно звездами на небе- гороскоп называется. Есть черная кошка, есть подкова на счастье. Много чего. Человеку дает Бог знак. И любой во что то верит.

Иван Ткаченко

Первая уходит Любовь, вторая уходит Вера и только Надежда умирает вместе с человеком!

Ксения Житькова

Верить = полностью доверять. Доверие без наличия информации?? ? Так чему же вы тогда доверяете и в кого верите?
Вера-Доверие это глубокое внутреннее чувство - чувство полной уверенности.