Научная Библиотека Мснк

что сделать с помидорами если зарвались банки

Алексей Абайдулин

Выкидывать их надо.

Елена Гурина

увы, в помойку уже

Оля

выбросить. Опасный продукт.

Сергей

Зарвавшиеся банки, оборзевшие помидоры, долбанутые огурцы, охреневший чеснок...) ) ) )
Коктейль! Чё у вас с русским языком?
Все слить, рассол сварить заново, банки простерилизовать, закатать по новой.
и не тянуть!

Александр

можно потушить, очень долго, получится томатная паста очень соленная....

Николай Кирчев

выкинуть только

Сергей Куликов

Куда ЗАРВАЛИСЬ?

Oleg

Если только что взорвались, то вымыть помидорки, сделать новый рассол и заливать нужно два раза. Тогда взрываться не будут.

Макс M@razm

Почему выкинуть, у меня не срывались крышки правда, но мутнел рассол, я кожицу с помидор снимала добавляма лук, чеснок, болгарский перчик, все блендером, пробовала на вкус, если очень кисло, добавляла томат, немного сахару, и соус получился,

Ольга Логодо

накрыть капроновой крышкой и пусть квасятся. Ничего опасного там нет, у вас же они не через полгода взорвались. Просто или уксуса мало, или сырыми остались, и начало бродить. Я два раза заливаю, ничего не рвет. Когда один раз заливала-- вздувались наутро и аспирин не помогал