Серёга Соловьёв

Лошадь стояла 3 года, когда на не садишься, болтает головой, махает как может, с чем это связанно и как это предотвратить

Лошадь-кобыла, очень спокойная, послушная, раньше на скачки тренировали, с головой что то не понятное, только сядешь начинает ею махать, не бесится, а просто махает, но это порядком надоедает
Предложения с мартингалом, сразу отметаем, ни хочу делать лошади больно это во первых, а во вторых в нашем городе этого нет

Юрий Селиванов

Лошади некомфортно во рту! Либо железо не подходит, либо с зубами что-то.