Дана

Одна лошадь каждый год рожает 1 жеребенки и они все самки, жеребенки рожают через 3 года сколько лошадей будет через 10

Ангелика Дашкина

ну как, если считать, что каждая из родившихся кобылок рожает лишь однажды, в три года, получается, что одна лошадь родила 10 кобыл,.. .

первый год- лошадь + кобылка
второй - лошадь плюс две кобылки
третий.. . лошадь плюс три кобылки
четвёртый - лошадь + четыре кобылки + жеребёнок 1
пятый - лошадь + пять кобылок + жеребёнок 1 + жеребёнок два
шестой - лошадь + шесть кобылок + жеребёнок 1+ жеребёнок 2+ жеребёнок три
седьмой - лошадь + семь кобылок + жеребята 1+2+3+4
восьмой - лошадь + восемь кобылок.. . +жеребята 1+2+3+4+5
девятый- лошадь + 9 кобылок + жеребята 1,2,3,4,5,6
10 год - лошадь +10 кобылок + жеребята 1,2,3,4,5,6,7... итого, 18 )))

а если жеребёнки рожают каждые три года.. .

получается первая жеребёнка родит за 10 лет троих - на 4, 7 и 10 год
вторая двоих.. . на пятый и восьмой.. .
третья уже одного. . итого добавляем трёх жеребёнков, получаем 21 ))

гы ))))

Иван

37 голов насчитал