Людмила Берникова

Подскажите. Сколько раз в год плодятся хомяки и сколько самка рожает хомячков?

Прокопов Макс

Могут рожать до 12 раз в год. в общем от 2 до 12 раз, чаще всего 5-6 раз. рожать могут до 18 детенышей за раз. но чаще всего рождается 6-8 детенышей, бывает и 4.

Виктор Пришутов

10-12 каждые 2-3 недели. Это был какой-то кошмар! Мы их потом на вес сдали в зоомагазин. И вздохнули с облегчением!

Tigran Arutunyan

Хомячки, если в доме живут, плодятся не зависимо от времени года. Приплод приносят молодые самочки (около 3-х приплодов) . Потом жиреют и перестают дружить с самцами. Всё больше спят. Если собираетесь постоянно получать потомство, то из каждого приплода надо оставлять по 1-2 самочки красивеньких.)))

Юлия Максимова

Весной будет плохо! 🙂