Кирилл

может ли у щенка в 43дня быть клеймо? и дали нам только направление на приобретения щенка, что делать нам дальше?

Максим *******

Клеймят обычно на 45-й день, но могли поставить раньше, правилами это не запрещено - допустим, человек, умеющий клеймить и имеющий на это право, ложится в больницу или уезжает в отпуск.
Насчет направления на приобретение. . честно говоря, в современной практике с таким не сталкивалась, это какой-то советский документ. При приобретении щенка вам должны выдать метрику - если, конечно, вы приобретаете щенка в системе РКФ, про правила СКОР и им подобных не в курсе.

Дмитрий Сахаров

Клеймо ставят в возрасте 40-45 дней, вместе с актировкой щенков.
После того как щенок достиг подросткового возраста, данные документы ( направление на приобретение щенка, либо же щенячья карточка ) меняются на родословную.

Furkat

В системе РКФ всякое "направление на покупку щенка - это САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ клуба. Заводчику клуб за деньги должен выдать МЕТРИКИ ЩЕНКА на бланке РКФ и поставить собственные печати. Актировка помета раньше 45 дневного возраста - это САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ клуба. Я бы щенка у такого "МУТНОГО" заводчика не приобретал.

Вероника Катаева

В 45 дней проводится актировка. Клеймо к этому времени должно быть. В 43-44 или в 30 дней - это на усмотрение заводчика.

Елена Зубкова

ну 2 дня не такая уж и принцыпиальная разница. а по направлени.. если вы из Уфы. у нас таким беспределом занимается Кинологическая Федерация Башкортостана, метрику должны давать бесплатно. однако...