Луиза

Что делать моей подруге?

Дело в том, что моя подруга недавно занялась со своим парнем орал. сексом без презерватива. Через два дня у нее начало болеть горло и немного болеть голова (что-то типо простуды) , могли ли это быть симптомы гонореи горла?
P/S/ Ее парень недавно поступал на работу и проходил профосмотр, сказал что наличие венерических заболеваний не было обнаружено (но вот неизвесно какие анализы на венерические заболевания он здавал )+ говорил что девушки, которые были у него до нее были девственницы и поэтому у них не должно быть подобных болячек.

и у самой нее небыло венерических болячек, так как он у нее первый. обычный секс был всегда с презервативом

Дмитрий Владимиров

главное верить парню. . он то явно не врет никогда. .
а сифилис у подруги сам рассосется, про врачей она видно слыхом не слыхивала

Сухроб Эгамбердиев

Может у нее ангина и все. Просто совпало так.

Галина Алтухова

Обратиться к врачу, не заниматься самолечением

Ар
Артём

При этом заболевании увеличиваются лимфаузлы и гланды, температура. Пусть сходит в больницу, иначе она может перерасти в хроническую.

Светлана Линник

Ну сходи ты к венерологу- и подруге легче сразу станет. И не бери в рот всякую каку без защиты.

Мария Фортунатова

может ангина, а может и сифилис

Артём

Девственность не гарантирует отсутствие ЗППП. Молочницей, хламидиозом и ...гонорея (и еще много всего) болеют даже дети. Гонореей можно заболеть бытовым путем, именно так ее хватают дети - через грязные руки.
Гонорея горла имеет такие же симптомы как ангина. Но в 80% случаев гонорея протекает бессимптомно.