А*
Алексей *******

Подскажите, пожалуйста, кто знает.

«Луч света в тёмном царстве» . Предложите состав гомогенной закрытой системы, которая

может за счет химических процессов в течение не менее 5 минут непрерывно генерировать белый

свет высокой интенсивности. Опишите процессы, происходящие в этой системе. Приведите расчёты,

которые теоретически обоснуют высокую интенсивность и длительность свечения предложенной

системы.

Ирина Белова

Осветительная бомба
бомба, предназначенная для освещения местности при прицельном бомбометании и визуальной разведке в ночных условиях. В корпусе бомбы из тонкого железа находятся пиротехнический факел и парашют. Снаряжаются бомбы дистанционной трубкой с капсюлем-воспламенителем. При срабатывании дистанционной трубки луч огня воспламеняет факел, который давлением образующихся газов выбрасывается из корпуса бомбы вместе с парашютом. Последний раскрывается, и горящий факел, опускаясь на парашюте, освещает местность. В некоторых конструкциях бомбы осветительной факел может гореть не с одного, а с обоих торцов.
Инструкция и описание внутри 🙂

Наталия Бейльман

Вот сейчас всё бросим и напишем.

Татьянка Сократова

Светодиодный фонарь на батарейках.

Анна Смирнова

Всеукраинский, говоришь.. . Гептил с меланжем. Стенки только потолще сделай и спрячься получше.