Алексей Клименков

Шесть гениев на одной фотке, назовете их, кто вам больше по душе?

Мне - первый слева в нижнем ряду, его Вера Бережкова самый сильный и глубокий женский образ, созданный фантазией.

Ну и первый слева в верхнем, конечно.

И последний в нижнем.

Кристина Кудинова

Гончаров, Толстой, Тургенев, Островский. . .А кто те двое в середине: сверху и в первом ряду? Не узнаю, стыдно мне. Но по-любому Лев Николаевич - тоже наше всё. Особенно в свете последних событий на Украине его взгляды актуальны - его отношение к войне как к бессмысленному уничтожению людьми друг друга, его проповеди мира. "Севастопольские рассказы", описание страданий солдат - кажется, вечны. И урок не впрок современным палачам!