Ан
Анна

Всем привет. Мне нужна ваша помощь!!!

Через несколько дней я собираюсь лететь в Англию на учёбу. Я гражданка Болгарии, а она входит в Евросоюз. Проблема в том, что срок моего внешнего болгарского паспорта истёк, и я не успеваю его продлить. Мне сказали, что так как я гражданка Евросоюза, могу лететь только с внутренним. С ним всё в порядке. Но у меня возникли сомнения, могу ли я лететь только с ним? В аэропорту сказали, что меня выпустят из страны, но я переживаю не будет ли каких проблем по прибытии в Англию? Кто бывал в подобной ситуации, пожалуйста, помогите.

Дуняша же Плёткина Просветленный, Удостоверение личности (внутренний) и внешний (чтобы путешествовать за пределы ЕС)

Дуняша же Плёткина Просветленный, почему? ведь и Англия и Болгария входят в ЕС.

Лиза Хаханашвили, почему нет? Англия ведь в составе ЕС...

Спасибо

Нет Нет Мыслитель, спасибо!

Татьяна Хатькова

Болгария до сих пор НЕ входит в шенгенскую зону! Поэтому без загран. паспорта вас в Англию не пустят. И проверьте за сайте посольства Англии в Софии, не нужна ли вам английская виза. Этого точно я не знаю

Евгений Мазур

впервые слышу, что у гражданина страны ЕС два паспорта... .

P.S. тогда ответ: НЕ можете. особенно в Англию

Mike

девочка моя нет в Англии все строго но если ты сможешь сказать им проблеиу то может быть

Володя Tigrenok

Виза вам точно не нужна, а вот как раз по поводу паспорта я бы уточнил в посольстве. Знаю точно что немцы по шенгену перемещаются только по внутреннему документу, не раз ездили, но в англии не были. По идее там же должны куда-то штампики ставить по прилёту, хоть режим и безвизовый но паспортный контроль существует.