Ольгп Сланко

Кому стали мешать турагенства?

Элёр Баходиров

туроператоры, а не агенства
их слишком много расплодилось

а спрос же падает

силовикам отменили бесплатные проезды

а после Крыма и все выезды за рубеж

в стране рост цен, денег мало у народа

многие сами давно путешествуют

На нашу державу 3-5 операторов за глаза хватит в настоящее время
а агенства автоматом полетят

Данчик Макарова

Турагентства никуда не делись. Научитесь понимать разницу между туроператором и турагентством. Ничего особенного, обычные законы рынка. Виживут сильнейшие.

Сергей Кузьмин

Сами себе они мешают, стремясь отхватить долю рынка побольше начинают продавать туры по принципу пирамиды - когда вы платите не за себя, а за того кто уже улетел.. . а за вас рассчитывают деньги состричь со следующих.. . пока рынок растет это работает, но как только спад то все кто построили таким образом бизнес оказались несостоятельны.

Алексей Щелкачев

Путин поднимает железный занавес

Наталья ****

Отдыху в Крыму

Тимур Донской

Путину, конечно:)

Георгий Тараканов

Ну как кому? Помоему давно все озвучено про контроль государства, одного оператора, Крым, Сочи, отдых в России...

Дмитрий Кислицын

никому.... кризис... экономический спад, сразу летят мелкие фирмы потом покрупнее

Артём Давыдов

Власти надо походу, что б мы сидели в своей стране и не рыпались: /

Елена Пятова

Вы имеете в виду банкротства туроператоров? Турагенты тут ни при чем. А туроператоры закрывают деятельность, потому что курс рубля прыгает, спрос падает (а за последние полгода он реально сильно упал) , санкции (вы же только видите фамилии или компании, а за ними стоят управляющие, которые владеют бизнесом в туркомпаниях в том числе) .
А турагенты закрываются уже как следствие, т. к. снижается спрос и количество туроператоров, продающих туры

Анастасия Однорог

Останутся самые лучшие, после отсева.

Jasur Umarov

Ну, как кому? разве непонятно, что это организованная акция по уничтожению выездного туризма. Разве не скакал у нас курс валюты в 98-м или не снижалась покупательская способность туристов в 2009г. ? и все крупные игроки на рынке удержались... а сейчас всё разваливается как карточный домик, а организации, ответственные за контроль отрасли ничего не делают...