Лена Дмитренко

Почему люди со "средненьким" резюме работу находят быстрее, чем люди с хорошим образованием и навыками?

Уже не раз замечала, когда мои подруги с прекрасным образованием, опытом работы, знанием нескольких иностранных языков получают отказы на собеседованиях.

Другая подруга, обычный такой "среднячок", образование самое обычное, опыт работы разношерстный (администратор, офис-менеджер, учитель) , даже базового английского нет, но предложения ей постоянно делают.

В чем парадокс? !

П. С. Вопрос не про меня.

Речь идет не о руководящих должностях, а о вполне обычных вроде "специалист по подбору персонала".

Виктория Гнусарькова

Подчиненный не должен быть умнее и квалифицирование начальника

Ольга Тимошинова

у них амбиции умеренней, они более уживчивы

Татьяна Локтионова

Умеют себя продать на собеседовании. А Ваши подруги, видимо, сидят со своей короной.
Ну и где-то у Вас явно нестыковочка: это что это за подруги с миллионом языков, которые ищут работу менеджера по подбору персонала?))) Смешно.