Ольга Бурденкова

Сценарист полностью самостоятельная профессия или кинокомп. говорят, чего хотят, и ты работаешь в этом направлении?

Андрей Мясо

Я хз, если честно. Знаю случаи, когда режиссёры настаивали, например, на счастливой концовке и сценарий подгоняли под неё. Нужно спросить у сценариста 🙂 А если кинокомпании нанимают тебя, я думаю, там должен быть контракт, в котором всё указывается, и ты решаешь, устраивает это тебя или нет.

Зоя Крупина

Если не понимаете, значит не ваше ...