Денис Вишняков

во время беременности болят ноги. ночью не сплю что делать подскажите

Ро
Роман

старайтесь не спать на спине атка давит и пережимает сосуды, а вообще лучше с врачом обсудить

Real Man

обраттитесь к врачу на предмет тромболизиса

Ан
Андрей

Если судорога хватает- нужны таблетки с кальцием и магнием

Анаттолик Короткевич

Вопрос второй: из-за чего болят? Вены, отеки, пятки, колени, просто тяжесть, судороги?

Елена Ромашкова

К врачу нужно идти, вот что делать.

Анатолий Быков

может поможет, ложится на спину и ноги на подушку или что повыше класть. У меня дед так делает, у него правда варикоз.

Алена Колодина

Сделать аборот.

Юлия Алимова

спасибо, напомнили сделать массаж, помять мышцы на голенях, я посл него засыпаю, но вам самой будет тяжело дотянуться до ноги, а я делаю крапивку, как в детстве, одну руку вверх другую вниз. кровообращение всяко ж улучшится. ещё нужно их при ходьбе повыше поднимать, это качает кровь, когда будете бывать не беременной, я их так, как на велосипеде поднимаю, будто еду, а-то от усталости начинаешь их волочить по земле, но в этот момент нужно их наоборот поднимать выше обычного, когда устанешь, аэробика такая. и иду куда надо. а-то до этого я в метро сидела, а потом было не встать, даже отдых не помогает в конце дня ехала, было ещё тяжелее вставать. а ведь правда, я сегодня поднималась по лестнице с напряжением на ноги, вот они и болят, мышцы напряглись, я чувствовала.

Галина Фокина

это нормально при беременности. после родов пройдет

Ирина П

Когда сводит, тяните носок ноги на себя, а пяткой как бы вперед тянитесь. Моментально отпускает. Мне не помогали никакие препараты кальция магния и бла бла бла. Только это упражнение

Артур Нагай

понимаю, только у меня не болят а тянет ноги и судороги. мне тоже не помогает никакой кальций и вообще никакие препараты. но, когда уже сил терпеть нет, я ставлю ногу под холодную струю воды. немного отпускает, хоть уснуть можно