Беременность и роды

хелп! судороги при беременности в ногах. ночью в обеих ногах схватывают, срок 25 недель.... пью элевит... как бороться?

У меня аналогично. Только услышьте меня. БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА ПИТЬ КАЛЬЦИЙ не просто противопоказано, это ОПАСНО. Как доктор Вам сейчас скажет, так и поступите. Тут много советов дают, но не факт, что они подойдут именно Вам!

В моем случае, я много гуляла и перенапрягла мышцы икр! Удачи!
Оксана Сабуркина(Левадко)
Лучший ответ
Это нехватка кальция, пейте кальций в таблетках (причем самый дешевый берите в бумажной упаковке, мне именно он и помог).
У меня такое было.. . калия не хватает.. . Посоветуйтесь с врачом.... Мне после этих судорог поменяли комплекс витаминов и через неделю после приема нов. витамин. комплекса судороги прошли.. . Больше старайтесь есть продуктов содежащих калий: бананы, абрикосы, творог.... Удачи
Polino4Ka Veselova
Пила магний б6,кальций-ничего не помогало, а схватывало так, что даже дыхание перехватывало. Как только начинается судорога, большой палец на ноге потяните на себя, она отпустит. Как родила сразу прошло, потерпите.
больше кураги, изюма. абрикосов! в них много калия
Ирина Жуплий
Была проблема.. . Ешьте картошку и бананы. Магния не хватает.
Мне если честно ничего не помогает. Доктор мне сказала. Как родишь так и пройдут. Что это часто встречается. Очень вам сочувствую сама по ночам их испытываю. Икры как будто кто-то током пронзил. Приятного мало.
Магний В6 и кальций курсами поочередно, я сейчас тоже в положении, такая же проблема, кстати она у меня еще и до беременности была, всегда курс кальция пропивала и все было ОК, чего и вам желаю)))
это у всх так почти, нехватка кальция не дает правильно спазмироваться, нужен кальций и витамин В6,вообщето врач вам должен уже это давно сказать и прописать
Регина Шварц
Такая же проблема была, как только при беременности перестала пить кальций. Потом начала опять кальций принимать, все ушло.
Elora Kuchiki
у самой также было, пока не родила - никакой кальций, никакой магний не помогал. Единственное, что облегчало - ноги в приподнятом положении и троксевазин. Иногда судороги вызваны не недостатком минералов, а отеками, нередко скрытыми, а у беременных отеки очень часто бывают.
Мария Шульга
Пейте магний B6 и кальций, мне помогало.
хорошо что вопрос задали... проблема один в один и срок тот же. тоже не знаю что делать.
не хватает магния, курага, изюм
Магний б6 попейте все пройдет)