Маргарита Бузыкина

как поднять иммунитет у ребенка 7 лет, если он начал чихать у же целый день и в носе залаживает?

Альбина Мухаметшина

он подхватил вирус и все, тут уже ничего не поделаешь.

Кстати, ОДНА вещь, которую вы можете ИЗМЕНИТЬ и это повлияет на иммунитет ребенка - СПРАШИВАЙТЕ ребенка что он хочет кушать и готовьте ему именно то, что он ХОЧЕТ на данный момент. Главный момент - не навязывать ребенку МЯСА. Если ребенок его не просит - не навязывайте! То же самое и с молоком. А вот фрукты и овощи - просто ПОРЕЖЬТЕ яблоко дольками (удалить сердцевину) и предложьте ребенку. Не ест - через пол-часа сами сьешьте эти дольки. Но ребенку вы предложили. ВИТАМИНЫ иммунитет поднимают. МЯСО - снижает. Не хочет ребенок мясо - не заставляйте его есть мясо, ребенок САМ знает что надо есть, чтоб его иммунитет поднялся!! ! И так ВСЮ ЖИЗНЬ поступайте!

Катерина Болотокова

Надо почитать со скольки лет можно тамифлю давать, хорошая штука. Если нет, то свечи вефирон 150000.

Александр Марков

Тут похоже одни шизофреники, включая маму и отвечающих.
Обратись, золотце к участковому, и будет тебе щастье!

Только дебил будет искать ответа на форумах, где 70% отвечающих - пятиклассники.

Alex V. Spiridonov

апельсин, там фитонциды, чай с лимоном, но не горячий и лук, но лук во время еды с мясом, а-то можно обжечь рот

Al
Almanack

Его сглазили, наденьте ему булавку на подгузник.

Арсений Не Скажу

проверьтесь, может это аллергия, тогда иммунитет не поднимать нужно, а модулировать

Ля
Ляззата

Если он целый день чихает, это не повод вмешиваться в иммунитет.
Ребенок имеет право на такие болезни, они формируют иммунитет.