Андрей Шитиков

В 2007 году получили гражданство РФ. Далее - в пояснении

Письмо-уведомление об отказе от гражданстве Узбекистана отправляли тогда же, но паспорта не сдали - руки не дошли. Есть ли у нас по факту это второе гражданство и надо ли о нем уведомлять ФМС? Помогите!

Ольга Алексеева

мало направить уведомления. По узбекскому законодательству -Нужно пройти процедуру отказа с уплатой госпошлины и собрать целый пакет документов.
Так что ваше уведомление не более чем бумажка.

Поэтому гражданство Узбекистана у вас осталось и естественно-нужно уведомить об этом ФМС