Тома Калимулина

Насколько вкусны ягоды ирги? И какой предпочтительно сорт покупать? Осенью сажать можно? Неприхотливый кустарник?

Ольга Муравьева

Кустарник неприхотливый. Вкус на любителя. Сильно птицы ягоды клюют.

Анастасия Белоусова

Лучше покупать иргу канадскую

Ма
Малаша

Сладкие и вкусные, о сортах ничего не слышала. Растет как сорняк, вроде сливы.

Евгения

Я очень люблю эти ягоды. Сажать лучше осенью.. совершенно неприхотливый.. а вкус.. сладковатый.. да и ирга - ягода очень полезная и целебная. Там куча витаминов микроэлементов, дубильных веществ. А покупать для средней полосы лучше иргу колосистую.

.

Елена Линцова

птицы съедали всю - выкопала её, а вот черёмуху красную так не клюют

Михаил Фролов

у соседа всю птицы съедают

Тавриз Аббасов

вкусная.. . и компот из неё шикарный, как из вишни

Егор Половнев

Я тоже не слышала про сорта ирги. Мне её ягоды не нравятся на вкус, пресные какие-то, не ароматные. Позволяю птицам полностью их съедать.)

Руслан Ибляминов

Неприхотливый Быстро растет Цветет хорошо НО ягоды есть не успеваем Птички опережают

Рахат Борбугулов

Вроде сортов у неё нет.... Моя любимая ягода! И у меня удачная, в виде деревца, без поросли, крупная и птицы не съедают, вот.

Алексей Богданов

У нас растёт кустиком, но я его формирую. Не даю выше 2.5 край 3 м в высоту расти. Внук ягодки любит да и мы балуемся. Сорт и не знаю какой. Уже лет 15 растёт у нас.

Чв

сажайте канадскую иргу, она в 2-3 раза крупнее обычной, сочная и сортов не мало, само растение очень неприхотливо