Илья

Нарисовать модель неравновесие спроса и предложения

@мисс Красивая@

1 Нарисуйте пересекающиеся кривые спроса и предложения. Возьмите цену выше или ниже цены равновесия, получите неравновесие. В первом случае будет перепроизводство, во втором- дефицит. 2. Возможно, неравновесие можно изобразить, если нарисовать вообще не пересекающиеся кривые спроса и предложения в одной системе координат.

Светлая.

попросил, а не дали 🙂

Виталий Моисеев

Когда спрос больше предложения, возникает дефицит (недостаток товара) . Когда предложение больше спроса, возникает профицит (переизбыток товара).