Дониер Зияев

ЧТО ТАКОЕ ВРЕМЯ? Время понятие абстрактное то есть придуманное.. существует только в воспаленном мозгу.

Дима Пирский

Время - нумерация страниц жизни 🙂

Валерий Шальнов

Определение времени дать НЕЛЬЗЯ.
Определить какое-то понятие, любое, - это свести его к каким-то ещё более простым. Например, можно определить отрезок как часть прямой, находящуюся между двух точек. Но вот сказать, что такое точка и что такое прямая, нельзя. Это аксиоматически принимаемые понятия.

То же самое с временем. Есть что-то ещё более фундаментальное? Есть что-то, ЧЕРЕЗ ЧТО можно дать определение времени? Нету-с. Все попытки "это то, что определяет длительность бла-бла-бла... " есть масло масляное, потому что тогда придётся дать определение длительности - и мы возвращаемся к началу сказки про белого бычка.

Анжелика

Время не более абстрактно, чем пространство, поскольку является одной из координат любого события.

Роман Чеберя

Да, время понятие абстрактное, но не в воспаленном мозгу. Отсчет времени установил Бог, когда создал своего единородного сына, а уже для него и с ним Вселенную, планету Земля и человечество, для которого существует свой отсчет времени. Создав светила бог так и сказал, что "пусть они служат знаками и указывают времена года, дни и годы. (Бытие 1:14-18).

Елена Насонова

Время - это физическая условность, с помощью которой измеряются, как события, так и их отрезки.

Алексей Шишов

"Яблоко" - это тоже абстракция. Есть десятки, если не сотни, видов что ли яблок. Но всё обозначается одним словом. Время - тоже абстракция, но очень важная. Не имеет ли значения, что я умер в 40-летнем или 80-летнем возрасте? Вот это - время.

Руслан Выгодин

Тогда и ваше сознание - абстракция.

Марина

Подожди неделю если зарплату задержат, вот тебе и абстракция .

Та
Татьяна

Время — это форма существования материи. Как алкоголизм — это форма существования алкоголика. Так же, как и алкоголизм отдельно от алкоголика не существует, так и времени отдельно от материи нет: это лишь форма её существования. Но этим же словом называют и другую совсем вещь — модель, время как способ упорядочения событий. Вот модель — абстракция, обозначающая этот способ упорядочения событий во времени.

Валентина Парий

По твоему и пространство абстракция? Потому что пространство–время неразделимые понятия.

Екатерина Фадеева

..время - рамки для тела => у Души этого нет