Естественные науки

Что есть - "время" ? Это абстрактное понятие, для "ориентации" в цепочке событий ?

Или это "нечто" - имеющее физические характеристики ?
Жаныл
Роберто — невысокий юноша с густыми чёрными волосами,
волосы его чуть вьются и закрывают лоб блестящей на солнце чёлкой.

Мануэлла — среднего роста девушка с пронзительным взглядом зеленоватых глаз и упругой грудью,
узкими запястьями и правильной формы ногтями.

Однажды Роберто обедал в кафе, в котором Мануэлла за два года до этого отработала месяц официанткой, попалась на махинациях с кассовым аппаратом и была уволена.

Кроме этого, молодых людей ничего не связывало, их родной город Турин сумел разделить пару тихими улицами, тенями от редких деревьев и линиями общественного транспорта, которым оба добирались на работу.

Если однажды Роберто встретит Мануэллу, то они несомненно влюбятся друг в друга, у них родится двойня, Мануэлла станет более степенной, а у Роберто начнёт развиваться рак поджелудочной железы, но он об этом не будет знать и будет счастлив.

С другой стороны, если Роберто никогда не встретит Мануэллы, то через какое–то время он обязательно попадёт на матч Ювентус — ЦСКА, Ювентусу не повезёт и на выходе разочарованный игрой русский болельщик Николай из Томска с натутаированным на плече буйволом ударит Роберто ножом и разорвёт ему лезвием селезёнку.

Мануэлла, напротив, не зная о Роберто, встретит богатого предпринимателя из Генуи и переедет к нему, чтобы неожиданно обнаружить в себе талант к рисованию и умереть в сытой старости.

То или иное стечение обстоятельств находится в руках у неряшливого Джузеппе, который только что закончил перегружать ящики с рыбой и теперь размышляет, чем занять себя во время получасового перерыва.

Если он решит сбегать в соседний магазин за сигаретами, то у магазина увидит своего приятеля, крикнет ему "Привет" и Роберто, проходящий подле, обязательно остановится, чтобы посмотреть, кто крикнул привет, но наткнётся взглядом на Мануэллу, которая идёт в сорока метрах позади него.

А если Джузеппе решит пойти в подсобку и посмотреть спортивные новости, то ничего этого, конечно, не случится.

Да и, кстати, по целому ряду причин второй вариант закончится для Джузеппе большими неприятностями во взаимоотношениях с матерью.
Yuri Krekhov
Лучший ответ
время - просто одна из координат. Естественно, абстрактное понятие, как любое понятие физики. В природе чисел нет
Ирина Куликова
Любое физическое понятие по сути абстактное, в то же время объективное. То же со временем.
Жаныл русским языком, - это частота колебаний (чего -то) ?
Да, абстрактное понятие. А сравниваются эти цепочки событий с помощью эталонов расположенных вместе каждого события. Этот эталон - атомные часы с определённым микроволновым излучением. И счетчики в каждых часах считают колебания в этих эталонах.
Абсолютное время это - число оборотов электрона вокруг ядра атома гелия с момента его возникновения и до момента конца света! А годы, сутки, часы, минуты, секунды - это относительное время хаотических процессов во Вселенной. Кто предложит что-то умнее? Предыдущие ответы не нравятся абсолютно!
Манас Талгатбек Электрон не вращается вокруг ядра.
Для наглядности понятия постройте временной график и Вам станет ясней.
Как по мне бесполезное порождение культуры, хотя тоже поспорить можно, вопрос довольно сложный, по сути, риторический)