Естественные науки
Что такое НОЛЬ? Это предельно абстрактное понятие, некая точка отсчёта?
Это все условные понятия. В природе нет такого понятия как ноль, как мы его понимаем. Мы не знаем истинную точку отсчета в нашем Мироздании, отсюда она была введена людьми искусственно. Поэтому это всего лишь условности, помогающие нам хоть как-то ориентироваться в этом Мире, нет точки отсчета - невозможны станут перемещения по Планете, нет Нуля - вся бухгалтерия и вообще все расчеты к черту.... Это своего рода абстрактные "костыли", помогающие нам здесь в этом Мире.
Серик Коргамбаев
исхожу от обратного: а может это намеренно сделанные костыли для заблуждения?
Андрей Губренко
а законы сохранения?
Наташа Яковлева
Каждый сам себе устанавливает, то что считает верным, а что нет
Наташа Яковлева
Считай все что хочешь, но с экспериментальными данными не поспоришь, а они доказывают, что свет - это не чисто волна, есть и частицы - фотоны, а чисто волной можно считать нейтрино. Читайте больше лит-ры по физике - а не ответами других живите
просто число. обычно задается в аксиомах типа "существует число 0, такое, что a+0=a"
Серик Коргамбаев
зачем к "а" плюсовать "ничто"?
Анастасия
Ни хрена себе... Левин, давай уж сразу все аксиомы Цермело-Френкеля.
Просто люди додумались, что отсутствие чего-то тоже часто надо как-то обозначать. Например, в записи числа 100 нули обозначают. что в числе есть одна сотня, ноль десятков и ноль единиц. В программировании если надо сложить много чисел, полезно положить сначала сумму равной нулю и прибавлять к ней последовательно все числа. Если я складываю числа 5 и -5, я получаю... было бы неудобно говорить, что я ничего не получаю - получаю ноль :) На числовой прямой ноль - вполне определенная точка, без нее было бы очень неудобно: как так, прямая без точки... В теории множеств также полезно обозначать множество, в котором ничего нет. В общем, ноль - очень полезное число, которое позволяет расширить область применения множества правил.
Серик Коргамбаев
если честно, но я не понял что означает "расширить область применения множества правил", это как приблизительно - "сто пудов дыма"
Ноль денег в кармане – далеко не абстрактное понятие. Очччень конкретное! Вот миллион – это да, абстрактное. Кто его видел?
Андрей Губренко
не знал, что Вы умеете видеть числа
точка отсчёта или обозначающий отсутствие величины.
давай объясню на яблоках
когда его нет это и есть нуль
Нейтра́льный элеме́нт в группе
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нейтральный_элемент
Серик Коргамбаев
Педивикия - не авторитетное чтиво
Это время рождения Иисуса Христа.
Андрей Губренко
а вот и нихуа)))) он в 1 году родился)
Серик Коргамбаев
почему не Будды? кто докажет?
Assem 1720
В первом году ему был 1 год
Assem 1720
А разве Бог не един?
Assem 1720
Иисус Христос, Будда, Аллах - это не один человек?
ноль - это середина
Серик Коргамбаев
чего?
Юрий Макеев
а 23.3 - не середина??? От него до +бесконечности ближе, чем от -бесконечности?
Оля Исиметова
середина между положительными и отрицательными числами
Ноль-это ноль... я не математик
=)
Серик Коргамбаев
Я понял: ты в этом "ноль" ))