Естественные науки
Существует ли время, или это понятие придумали люди?
время это субективное понятие, для стандартизации и упорядочивания придуманы время исчисления если рассматривать с философской точки то время это вечность и мы лиш точка в этой бесконечности если же прогматично то старение организма само по себе задало отсчет жизни и если у жизни есть какойто период то он сам по себе уже подразумевает временность, кароче для человека и всего что живет и умерает время есть, для вселенной в плане пространства его нету все относительно в этой жизни ))
Существуют люди - их время придумало.
будет есть и было
а то что было уже уплыло
да, существует, но предполагается, что оно может обладать совершенно удивительными свойствами, которые проявляются на микро и макро уровнях. Найдите фильм BBC "Время". Там физик очень интересно рассказывает о том, что для нас время и современные научные взгляды на него. Есть точно в tfile.ru в рубрике документальные фильмы
Время--ФУНДАМЕНТ, праматерь мироздания и его на материализованной *козе* НЕ ОБЪЯТЬ.... А мыслеформы могут путешествовать ПО ВРЕМЕНИ.... Удачи
А вы счастливый? часов не наблюдаете?
Понятие времени придумано людьми для описания природы и проходящих в ней процессов. Возможно на самом деле то, что мы называем временем совсем не то, что мы имеем в виду. Пока и этого хватает, а там видно будет :-))
Что вы употребляете....
для того, чтобы дать определение времени нужно задать "направление отсчета" времени, или как иначе это называют, стрелу времени.
многие физики выбирают в качестве оси времени процессы, увеличивающие энтропию во вселенной.
кроме того, неявным образом определение времени содержится в квантовой механике: как известно, решения уравнения Шредингера нельзя продолжить в область t < 0, т. к. они необратимы, в отличие от уравнений классической механики.
время существует, и для каждого возраста оно имеет свои понятия и скорость и даже ускорения
А может и день с ночью люди придумали! А потемки это глюк.