Естественные науки
Что такое " время не существует? если время не существует то часы наручные, настенные итд зачем делают?
ЕСТЬ СОМНЕНИЯ посмотри фотографии
Алексей Очередных
какие именно?
Существует. А часы, к слову, дают тебе количество периодов колебания маятника с полуночи...
Существует.
Алексей Очередных
" время не существует" -а такая формулировка вам никогда не встречалась?
Время это свойство биологических объектов, а биологические объекты часть среды (пространства.) Так как всякий атом, молекула ДНК или частица лишь конфигурация эфиронов на структуре магнитного поля Земли, солнечной системы, галактики и так далее как матрешки. Время это биологические ритмы. Грубо говоря всякий атом или частица это "место" на вихревой структуре... Сердце человека бьется 60-70 раз в минуту - именно поэтому в минуте 60 секунд. Т. е. время на часах это синхронизация с внутренним биологическим временем, которое определяется пульсом т. е. частотой ударов сердца... Например сердце черепахи бьется 7 раз в минуту, она для нас кажется тормозом, а сердце калибри бьется 1000 ударов в минуту, поэтому взмах ее крыльев можно увидеть только в замедленной съемке. Поэтому когда говорят "искривление пространства времени" подразумевают в первую очередь искривление структуры пространства, а мерой этого искривления и является время... также как и электричество является мерой искривления структуры магнитного поля в вихревое электромагнитное поле... Например говорят "при увеличении температуры частицы начинают быстрее двигаться и вращаться".. Приложив к магнитному полю температуру в 20 градусов структура магнитного поля начнет вихриться, т. е. искривляться в вихревое электромагнитное.. но искривление будет медленным, приложив к магнитному полю электричество, например с помощью катушки с током мы искривим структуру магнитного поля в тысячи раз сильнее чем от температуры.. Поэтому говорят что "температура наинизшая форма электричества"... Т. е. электричество или его еще называют "электрическое поле" это мера, степень искривления структуры, равно как и время степень этого искривления т. е. завихрения и скорости их движения.. Как то так...
КМК, это слегка на звездеж какой-то филосовский смахивает. Можно долго трындеть о том, что кто-то там понимает под существованием.
А человеческое изучение физики с чего начинается в школе? С первого закона Ньютона.
Пусть он не абсолютно точный, по фигу. Раз системы отсчета существуют, то и времена существуют - время ведь входит в определение системы отсчета. Кстати, вместе с упомянутыми приборами, а не само по себе....
Время - это характеристика, одна из координат пространства-времени.
А кто тебе сказал, что этой характеристики не существует... х. з.
Не существует. оно придумано. а часы отсчитывают дольки. не секунды, не минуты - дольки. у китайцев вон в языке понятия времени нет, нету времен. и ничего - живут лучше нас, варваров.
Еденицы измерения времени придумали люди. Раньше когда они часов еще не изобрели, измеряли время в количестве солнц (кстати и название Солнце тоже люди придумали))) длину измеряли в локтях, потом придумали линейку и сантиметры... А зачем люди придумали еденицы измерения времени и остальных величин, чтобы все было одинаково и стандартно (ведь локти у людей разной длины..)
Время не существует отдельно от процессов. Оно является лишь относительной скоростью их протекания.
Чтобы сделать модель вращения Земли вокруг своей оси.