Ксения Маклакова

у меня была судимость по ст. 162 ч. 2 и я отслужил в армии, могу ли я устроится на гос. с лужбу?

Андрей Холодов

вы служили-значит судимость погашена. то формальных ограничений нет. да можете, ЕСЛИ ВОЗЬМУТ. . но в правоохранительные службы нет. там сноска есть наличие судимости в том числе и погашеной. в другие-пожалуйста. ФЗ «О гос службе в РФ» Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой 1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находится на гражданской службе в случае: 1) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу; 2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы) , по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости; "

Музычка Музычка

Нет. ни при каких условиях, даже - с погашенной судимостью.. . Тем более. что ст. 162 - поганенькая статья, как тебя в армию взяли - не представляю...