Ар
Артемова

Стоит ли мне планировать детей? вопрос внутри

Мне 29 лет и не пойму хочу ли я детей!! ! Очень боюсь внешне испортиться: располнеть, вдруг появятся растяжки, а если будут разрывы это вообще кошмар! ! некоторым женщинам зашивают на живую.. и вообще противно мне будет ходить беременной и еще страх есть родов.. а потом ребенок если родится неспокойный спать не даст нормально, если болеть будет постоянно мотаться с ним по больницам.. с такой жизнью пока будешь ухаживать за ним можно состариться!! ! А с другой стороны приятно что будет свой ребенок, но а вдруг будет и в прям тяжело??

Вера Дунаева

нет, не стоит пока детей заводить

Сергей. Покатов.

Такие мысли обычно посещают до 25, что-то вы с ними затянули... А вообще, ребенка хочется, когда встречаешь мужчину, от которого хочется

Александр Сухарев

у меня даже таких тупых мыслей не было. Во время беременности я прекрасно выглядела. Волосы стали шикарные. В транспорте место уступали. После родов ни одной растяжки - следила за весом, не растолстела. Фигура стала лучше, чем была до беременности. Ребенок у меня закаленный, не болеет. Активный, но и я не старая бабка-успеваю за ней.

А раз такие мысли есть, то уж лучше не рожать, зачем портить жизнь ребенку?

Алексей Буянов

Наверное все боятся располнеть, заполучить растяжки, постареть, разрывов и того, что ребенок будет беспокойным. Нужно просто следить за фигурой, за собой в целом, использовать средства для предотвращения растяжек, за ребенком хорошо ухаживать, чтобы не было с ним проблем (беспокойные дети чаще всего страдают от каких-то недугов) , тренировать мышцы, чтобы не было разрывов и слушать акушерку. Лично у меня ничего подобного не случилось, хотя я тоже боялась всего этого. Ну а на счет состариться - все мы состаримся и умрем рано или поздно, так или иначе.

Мария Яковлева

Нет, вам детей не нужно рожать.

Андрей Анисимов

Нет, не стоит, в детсад и так очередь длинная)

Владимир

Если женщина действительно хочет ребёнка, то ей не важно какая у неё будет внешность и характер после родов

Ирина

с таким настроением не стоит, ещё не созрела. вот когда ты поймёшь, что все эти растяжки, капризы и т. п. - ничто, по сравнению с чувством материнства, тогда можно. а трудно будет в любом случае, но эти трудности только в радость

Ма
Малаша

когда влюбишься в человека, сама захочешь ему подарить младенца, то море будет по -колено.

Медер Учбаев

Хрен Вас, современных поймешь. У меня не было таких мыслей ни в 22-23 года, ни в 34-35. Дети это такое чудо. По ходу, еще рановато....

Armine Movsisyan

А не боитесь, что когда захочется уже не сможете?
Ну состаритесь вы без детей, а потом что? Кто за вами будет ухаживать?
Да, дети - это не легко, но кто вам сказал, что быть в старости одной легче?
Дети должны быть желанными и долгожданными, а вы не готовы на это ни морально, ни физически.

Dinaria Cozma

рассуждения ребенка