Воспитание детей
Мамы, у кого один ребенок и кто больше не планирует детей, вопрос: "По каким причинам (перечислите) не собираетесь еще
не могу согласиться с теми кто пишет что-то типа -не хотеть детей это эгоизм, придумываете отмазки и все... скажу так-все мы разные и судить кого-то уж точно не нам! ребенок это не просто радость это ответственность и ежедневный труд!! и я не считаю, что боязнь родов и тех хлопот которые наваливаются с рождением ребенка, просто отмазка! для кого-то это мелочь а для кого-то это тяжелое психологическое испытание и ничего в этом эгоистичного я не вижу! эгоистично рожать ребенка и обрекать его на нищету только потому что считаешь что у тебя руки и ноги есть и может быто они тебе помогут! я бы хотела второго ребенка... но понимаю что материально моя семья может вырастить только одного! зато я четко вижу к чему стремиться)
Я хочу остановиться на двоих, потому что, как мне кажется, это мой предел по качественным вниманию, развитию и заботе.
дорогое образование, а хочется дать хорошее . жалко свое здоровье. надо было до 30 лет рожать, сейчас уже тяжелее будет .
Когда человек хочет, он ищет возможности. Когда не хочет- ищет оправдания)) ) Вот и всё)))
А отчетом никто никому не обязан)))
ой, а я просто не хочу
Причина одна: я больше не хочу всего того геморроя, который бывает с маленьким ребенком.
каждый сам для себя решает, когдато я тож была категорически против второго малыша, но безумно счастлива, что решилась
Ну у вас какие-то невеские причины )). Мужу надо работу искать более высокооплачиваемую, боль и страх после родов быстро забываются. Да и в уходе за двумя детьми ничего ужасно сложного нет - только лентяйка не справится. Раньше и больше гораздо детей рожали и без всяких помощников справлялись, а плюс еще все хозяйство на женских плечах было.
потому что я знаю, что сильнее, чем дочу я любить никого не буду. Зачем мне недолюбленные дети?
и период первого полугода жизни ребенка в свое время так меня выбил из колеи, что больше не хочу.
тока-тока в социум вылажу, не хочу опять в четырех стенах сидеть)
Вы глупо рассуждаете.... Боитесь родов. . муж мало зарабатывает.. . Помогать никто не будет.. . Эх вы.. . У вас просто нет желания.. . Захотите, вырастите.. . И трудностей не побоитесь.. .
Бабушки-дедушки свое отжили.. . Нас вырастили.. . Пусть для себя поживут.
У вас руки-ноги-голова есть, - прокормите семью. Так что не говорите.
хм... а я вот думаю, остановиться на троих или нет? :-))
не в деньгах причина. и не в усталости и боли после родов - всё это отмазки простого НЕЖЕЛАНИЯ
а нежеланные дети будут страдать. так что не хочешь - не надо, как говорится
Рожать детей - не удовольствие, а желание, пропитанное любовью
просто морально больше не нужно. психологически-перебор..
я после наших врачей и всех прелестей в гинеколог. кабинетах. . и роддоме никогда не захочу больше детей. . Хотя роды были не сложные и даже скорые. А еще как вспомню как мне беременной не уступали место в транспорте, а мне было больно стоять, когда тряслась маршрутка, как люди вслед говорили - жирная корова. . Так ничего не хочется. Ну а сами роды. . не столько из-за боли. . сколько от обращения в роддоме. . просто хочется потом себя убить или их. Содрагаюсь и предпочитаю не вспоминать вообще.
А еще безумно хочу на работу.
Но прийдется рожать. . потому как муж ультиматум ставит, а его я очень люблю
Бабушки, дедушки все для этого сделали со всем помогли.. И пресуют на эту тему. осталось решиться. . Но я пока отнекиваюсь. . И вообще, глядя на то, как мне трудно растить сына. . меня это еще сильнее останавливает. . А смогу ли я дать внимания 2им столько, сколько нужну. . и будут ли силы?
Самый большой агрумент для меня. . я работаю со снами. . всегда вижу вещие сны. . и мне долгое время сниться. . что что-то при этом случиться. . либо я умру, либо ребенок. . А вот в последние полгода уже нет. . может уже можно:)))
А еще безумно хочу на работу.
я б родила еще одного... девочку (сын есть) , но только при условии своей 2х комнатной квартиры, но увы... ее пока нет....
Простой эгоизм, люди хотят пожить для себя. У меня двое и это не предел.
Хотели еще ребеночка, чтоб разницы в возрасте большой не было, но.. . Муж сейчас работает один, денег хватает, но если второго - будем перебиваться с копейки на копейку. А ребенок растет, и то нужно, и другое, садик скоро. Не хочется, чтоб он был ущемлен в чем-то (сама выросла в малообеспеченной семье, знаю, каково это) . если материальное положение улучшится в ближайшее время, то решимся на второго малыша.
я у родителей одна и считаю что лично нам вполне хватит одной дочки. и никгда больше не хотела.
а у меня муж никак не решится, а без него такие решения не принимаются
Я бы родила второго Но:
1)Хочу первого отдать всад и поработать
2) Нужна своя квартира а детям место!
3) Разобраться в отношениях с мужем
Усе.
1)Хочу первого отдать всад и поработать
2) Нужна своя квартира а детям место!
3) Разобраться в отношениях с мужем
Усе.
Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка.
Причина одна, но как отшибает - МАТЕРИАЛЬНО НЕ ПОТЯНЕМ
сколко женщин и мужчин на земле столько и причин во много раз больше
Мы хотим второго ребенка, и даже материальное положение не останавливает. Но сыну 4 года, у него задержка речи, совсем не говорит, я стала психически и нервно больная из-за этого..) ) тут уже о беременности нельзя говорить, я один огромный комок нервов
Согласна с вами за 2 детьми очень тяжело ухаживать сама знаю мать 2 детей больше НЕХОЧУ вобще даже и думать об этом и внимания им нужно а с грудным ребенком лично мне сложно уделять им внимание одинаково так как малыш больше во мне нуждается старшему конечно это ненравится хорошо ревности нету оочень любит младшего братика ну и понимает что он маленький и пока ничего делать без мамы не может но ведь есть и дети которые нехотят этого понимать появляется ревность ненависть. Да и финансовая сторона если муж немного заробатывает зачем в нищету ребенка рожать?! ! И если вы морально к этому неготовы то даже и незадумывайтесь живите так и необращайте внимания на других может вам лет через 5-7 захочется второго и к этому моменту все наладится. А пока раслабьтесь и растите своего ребеночкаи радуйтесь вмести с ним его новым открытиям!!