Киселев

ваз 2109 проблемы с поворотниками

включаю поворотник 2-3 раза моргает и выключается. бывает вообще не реагируют на включение, что в право, что влево! с аварийкой та же хрень. в чём может быть дело? если надо заменить реле, то какое? их вроде бы там несколько

As
Astralbody

Для начала, посмотри переключатель на рулевой колонке. Контакты какие. Если и при аварики там же кнопка а это всё на рулевой колонке. Сразу глубоко не ковыряй, , Что часто работает ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ. А потом если что СХЕМУ смотри что куда. Бывает так что нерадивые водители на прямую без реле подают напряжение на переключатель и он просто ПЛАВИТСЯ от нагрева, пластмасс. Так у меня было на копейке.

Масянька Хвостова

Реле в блоке предохранителей . На нем есть треугольный значок "типа аварийка" . У него в отличие от других релюх три ноги . Довольно часто выходит из строя, и имеет свойство глючить перед кончиной .