Олеся

Стоит ли платить кредиты в платинум и прива т банке, живу в луг области, юристы посоветуйте

Андрей Манько

Если есть возможность, то лучше платить. Если нет возможности, обратитесь в банк с просьбой предоставить кредитные каникулы в связи с военными действиями. Исходя из позиции НБУ - пеню и штрафы насчитывать не должны, если все таки насчитают - нужно обжаловать это письменно в НБУ. Важно, чтобы вы проживали именно в зоне не контролируемой украинской армией, то есть в зоне АТО.

Манас Абдиев

марина, начнем с того что приват банк принадлежми г. Коломойскому а этот господин обьявлен в международный розыск как террорист, платя деньги в банк вы финансируете террористические организации, а это как по российской конституции а так же по украинской является преступлением. вам просто надо ссылаясь на эти статьи написать оф. письмо в банк с припиской что оплату приостанавливаете в связи с нежеланием нарушать конституцию (которая является главенствующим законом над другими законами)

На
Наталья

конечно стоит !! не только стоит а и найти возможность .. но конечно если нет возможности то лучше обратиться в банк и описать ситуацию .. думаю банк пойдёт на уступки в нынешней ситуации ))