Natashenka Lebedeva

Безопасно ли вложить в Сбербанк сумму 2 млн рублей? какой вклад обеспечит наиболее выгоду за полгода?

Светлана Голубева

Нет никакого смысла размещать вклад в Сбербанке т. к. процентная ставка по вкладам в Сбербанке ниже процента инфляции, а соответственно вклад будет просто таить, правда достаточно медленно. Целесообразнее разместить вклад в других банках ставка по которым от 11% годовых.

Поскольку вклады во всех банках, которые размещают вклады населения на территории России, застрахованы в пределах 700т. р. , то при выборе банка для размещения вклада меньше всего должно интересовать надежность банка и занимаемое им место на рынке. В случае непредвиденного Вы все равно вернете свой вклад по страховке. Именно поэтому при выборе в каком именно банке разместить вклад единственное что необходимо учитывать, так это только доход по вкладу (доход по вкладу зависит от процентной ставки, но не только) . В каком из банков доход по вкладу будет больше, в том и следует размещать свой вклад. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке.

Насколько я понимаю Вы собираетесь размещать вклад в Сочи. Если мое предположение верно, то в Сочи в данный момент самое выгодное предложение по размещению вклада на пол года в национальном банке ТРАСТ вклад "Лояльный" под 11,1% годовых на 181 день, подробности можно посмотреть здесь http://sochi.sber-banks.ru/deposit_72390_349328.html .

Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов Сочи даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://sochi.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Сочи. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...

Дима Курильский

Давайте подскажу как опытный финансист.
Вложить-то безопасно, но экономически нецелесообразно! В Сбербанке никогда не было выгодных вкладов. Ставки низкие, ниже даже официальной инфляции. Отсюда ваши накопления, хоть и на вкладе, а всё равно будут неотвратимо обесцениваться! Особенно сейчас, когда инфляция ускорилась.
Вам нужно сделать вклад в другие банки повыгоднее. Ставки сейчас доходят до 12% годовых. При риска невозврата нет в силу госстрахования во всех банках РФ вместе с процентами. Вам нужно разложить по 3 банкам или в один, но на разных ллиц.
Удачи! Нужна консультация финансиста - обращайтесь, всегда подскажу!

Jackk

разбей на 600 000 и разложи по банкам из топ-20.
список найдешь в интернете.

в сбере малюсенькие проценты

Василий Юртайкин

купите недвижимость в новостройке, лучше добавить.

Ирина Грановская

Самый доходный вклад в сбере - "сохраняй", но в действительности его доходность так низка, что деньги лишь теряются за инфляцией, тем более, что будущие пол-года рубль ждёт разочарование

Евгений Адамов

Безопасно, самый выгодный продукт сбербанка в плане сохранения денег - сберегательный сертификат (в вашем случае 6,95% годовых).