Диана

или тот который обозначен кор. счет или тот который обозначен №счета.? И что такое кор. счета так и не понял читая в гугле

Ирина Тройнина

существует два счета, корреспондентский и расчетный

Корреспондентский счёт — счёт, открываемый кредитной организацией (банком) в подразделении центрального банка или в иной кредитной организации.

Предназначен для отражения расчётов, производимых одной кредитной
организацией по поручению, и за счёт другой, на основании заключённого
между ними корреспондентского договора.

В платёжных документах, отправляемых через расчётную сеть Банка России, указываются не только расчётные счета отправителя и получателя средств, но и корреспондентские счета кредитных учреждений, в которых эти расчётные счета открыты.

В практике международных расчётов, однако, использование данного реквизита в платёжных поручениях не является обязательным.

В России номера корреспондентских счетов состоят из 20 разрядов, при
этом первые три разряда (так называемый счёт первого порядка) — 301.

Последние три знака номера корреспондентского счёта, открываемого в
учреждении Банка России (18-й, 19-й, 20-й разряды) , содержат 3-значный
условный номер участника расчётов, соответствующий 7-му, 8-му, 9-му
разрядам БИК.

Пример: к/с 30101810600000000957, БИК 044525957

Марина Рубцова

Для физического лица важен и нужен лицевой счёт - это № счёта на котором ваши средства хранятся или расходуются.

Для юридического лица (предприятие, организация) - создаётся расчётный счёт - на котором проводятся все операции по расчётам, поступлениям, расходам.

А вот банк (любой) имеет два счёта: ПЕрвичный расчётный - для проведения операций с клиентами. Второй - корр. счёт - это счёт для банка открытый по единому реестру в РКЦ ( расчётно кассовый цент) или ЦБ (центральный банк) - для внутренних оборотов между банками.