Савенкова

Здравствуйте! Я родилься в кыргызстане, живу и работаю в Москве, я хочу изменит имя в паспорте, что мне делать?

Спасибо

Любовь Ряскина

Придти в паспортный стол и сказать, Я хочу изменить имя, всё.
По телеку показывали одно дебила, он каждый сезон имя и фамилию менял. А паспортный стол отказать не имеет права. Вот и работали ребята...

Lydmila Timashkova

Если вы гражданин РФ, то идете в МФЦ, паспортный стол и там решаете свой вопрос. Если вы не гражданин РФ идете в консульство своей страны в РФ и там задаете свои вопросы.

Елена Коптелова

Для начала гражданство получить. А потом уже менять.

Алексей

а заодно ещё и язык русский подучите.. . а какой такой большой смысл в перемене имени? лицо и акцент ведь никуда не денутся.

Любовь Боброва

Увы, по существу вопроса, ответить мне нечего, так как не осведомлен в данной теме. Просто хочу заметить, что люди хамящие в комментариях унижают прежде всего самих себя подобным поведением.

Дмитрий Доркин

Ни в МФЦ, ни в паспортный стол вам идти не надо. Нужно обращаться в отдел ЗАГС по месту вашей регистрации по месту жительства (если вы гр. России) или по месту состояния на миграционном учете (если вы - гр. иностранного государства) .
Только учтите 3 момента:
1. Поскольку вы родились в Кыргызстане, то перемену вам сделают не ранее, чем через 6-8 месяцев (так долго идет по запросу ЗАГСа необходимая в дело по перемене копия актовой записи) .
2. После получения св-ва о перемене вам придется менять ваш иностр. паспорт, если вы - гр. иностр. государства.
3. Если вы иностр. гр. , и постоянно проживаете в России, то можете обратиться для этого в свое консульство в РФ.