Ге
Геннадий

как продлить российский загранпаспорт, если я живу и учусь в Кыргызстане?

как продлить российский загранпаспорт, если я живу и учусь в Кыргызстане, имея российское гражданство? Куда мне нужно обращаться в Бишкеке по этому поводу?

Оксана Рафеева

Оформление заграничных паспортов в консульском отделе Посольства

Российский загранпаспорт в консульском отделе Посольства могут оформить граждане РФ постоянно проживающие в Киргизской Республике, а также граждане России, временно находящиеся на территории Киргизской Республики.

Загранпаспорт с истекшим сроком действия не является документом, удостоверяющим личность российского гражданина. Обращаем внимание, что в случае отсутствия действительного документа, удостоверяющего личность гражданина России (например, если загранпаспорт, внутренний паспорт гражданина России просрочен, утрачен или испорчен) , заявление на оформление загранпаспорта либо свидетельства на возвращение в Россию принимается только после проверки наличия у заявителя российского гражданства.

Посольство России в КР

720001, Киргизская Республика,

г. Бишкек, пр. Манаса, д. 55,

тел. : (8*10-996-312) - 61-09-05,61-08-91,

61-14-32, 61-02-94, 61-04-73.

факс: 90-33-84.

e-mail: rusemb@infotel.kg

Консульский отдел

Телефоны: (8*10-996-312) - 61-26-14,

61-26-15, 61-26-16, 61-26-17.

Факс: 61-01-77.

e-mail: ruscons@saimanet.kg

Срок оформления загранпаспорта:
Паспорт сроком на 5 лет - 4 – 8 недель.
Биометрический паспорт на 10 лет - 6 – 12 недель.

Срочное оформление загранпаспорта в консульском отделе не производится.

Фотографирование на оформление биометрического загранпаспорта осуществляется в консульском отделе при подаче документов.

Внимание! Консульский отдел Посольства России в Киргизии принимает заявления граждан об оформлении загранпаспортов, заполненные только через WEB-СЕРВИС консульского департамента МИД России.

Анкеты, заполненные без использования формы, размещенной на указанном портале, к рассмотрению приниматься не будут.

Людмила Порубова

А что, консульства российского или посольства там нет? Вам туда надо, скорее всего

Оо Ее

вы должны стоять на консульском учете в Посольстве, там и паспорт получите

Сергей Кондратьев

Никак. Загранпаспорта не продлевают в принципе. После окончания срока действия получают НОВЫЙ паспорт. При нахождении за рубежом по вопросу получения паспорта обращаются в ближайшее консульство Российской Федерации.

Антон Кучеров

нужно ли регистрироваться по месту нахождения в Киргизии при постановке на консульский учет?

Ольга

нужно ли регистрироваться по месту нахождения в Киргизии при постановке на консульский учет в загранпаспорте?