Н*
Наталья ***

Есть кто-нибудь из провинции, Москвы например? Когда столицу на ДВ переведут уже?

Павел ******

Это Вам любезный в раздел юмор нужно. Там такие шутки хорошо ценят. Но по факту Москва не провинция, а Дальнему Востоку ждать столичных полномочий лет 300, если конечно к тому времени к "Поднебесной" не присоединят

Алла Шклярук

Российская Москва провинцией не является никоим образом.
Что же касается других стран с населёнными пунктами с точно таким же названием - возможно, что какие-то из них подходят под определение "провинция".
Если под "ДВ" имеется в виду Дальний Восток, то чем вызваны основания для такого вопроса?